Модернизация выбранной столовой при высшем учебном заведении
2

Прогресс общественного питания:

  • Существенно экономит общественный труд благодаря рациональному использованию техники, материалов и сырья;
  • Обеспечивает работников и служащих в течение всего рабочего дня горячей пищей, повышающей их работоспособность и сохраняя здоровье;
  • Предоставляет возможности сбалансированности рационального питания в учебных заведениях и детских садах.

Главной задачей предприятий общественного питания является усовершенствование форм потребительского обслуживания, организация в плане торговой деятельности, улучшения культуры при обслуживании посетителей.

Задачи дипломной работы:

  1. Модернизация и описание предприятия с целью улучшения технического оснащения;
  2. Составить план организации обслуживания, производства и рассчитать;
  3. Рассчитать площади складских помещений, производственных цехов требуемых для исправной работы предприятия.

Цель дипломной работы – модернизация выбранной столовой при высшем учебном заведении, отвечающее нормативным требованиям, организация прибыльной и эффективной работы в столовой.

 

Глава I. Организационный раздел

 

1.1 Описание студенческой столовой

 

В данной дипломной работе рассматривается и модернизируется студенческая столовая на 1000 обучающихся. Столовая находится на первом этаже нового корпуса здания университета, обслуживая преподавателей и студентов. Столовая работает 6 дней, понедельник - пятница с 9 часов утра до 17 часов вечера, в субботу с 9 часов утра до 14 часов дня.

В столовой изготовляются и реализуются кулинарные блюда, хлебобулочные изделия, холодные и горячие напитки, покупные товары. Работает столовая со свободным ассортиментным выбором блюд с различным меню на каждый день недели. Меню – это перечень напитков, блюд, закусок, хлебобулочных и кондитерских изделий, имеющихся в продаже на данный день указывающий названия блюд, их выход и цену.