Организация бизнес обслуживания в гостиницах
15

всех трех гостиницах развиты бизнес – услуги, но только в отеле «Будапешт» есть трансфер. Прачечная и химчистка имеются в каждой из трех гостиниц.

Гостиница «Бородино» имеет положительные отзывы, пишут, что там много удобных мест для провидения переговоров, деловых встреч, а также доброжелательный и отзывчивый персонал.

О Гостинице «Холидей Инн Сокольники» в положительных отзывах сказано, что в отеле чистые и уютные номера, отличное питание, а также преимуществом является наличие личного банкомата на территории.

В гостинице «Будапешт» в положительном отзыве написано, что всё средне, то есть номера чистые, хорошее месторасположение (недалеко от главных достопримечательностей города).

Во всех гостиницах имеются отрицательные отзывы в основном связанные с техническим оснащением в номерах. Также в гостинице «Будапешт» в отзыве написано, что персонал данной гостиницы плохо знает иностранные языки, можно сделать вывод, что показатели гостиницы не самые лучшие, в любой гостинице (особенно в Москве) обязательно должны развиваться иностранные языки. А в гостинице «Бородино» в отзыве написано, что не всегда хорошо ловит телефонная связь и интернет с перебоями, и это плохо, особенно для людей, приехавших с деловой целью.

Во всех трех гостиницах бизнес – услуги в целом представлены аналогичные: бизнес-центр, комната переговоров, конференц-зал, Интернет, факс, ксерокопирование, что свидетельствует об их конкурентоспособности. Однако, только в гостинице «Будапешт» есть трансфер, что дает ей небольшое преимущество над другими отелями.

Вывод. Такие отели могут быть ориентированы не только на туристов, отправляющихся на отдых в Москву, но и на гостей, целью которых являются различные деловые поездки, конференции, семинары и презентации.  Гостиницы «Бородино», «Будапешт» и «Холидей Инн Сокольники» относятся к данной категории отелей, так как имеют все условия для бизнеса и таким образом, конкурируют друг с другом.