Железнодорожный хладотранспорт
7

Предохранитель от перегрева139 ±5 включение

Регулятор давления

 

Тип

Количество

Размыкание цепи

Замыкание цепи

Включатель высокого давления

ACB-QB13

2шт.

2.9 ± 0.1

2.4 ± 0.16

Включатель низкого давления

LCB-QA01

2шт.

0.19 ± 0.05

0.32 ± 0.05

 

Также в системе кондиционирования имеются конденсаторы в количестве 2 шт. Вилка центрального электроснабжения: 20 жильная вилка P48K20TY-G 1 шт., 26 жильная вилка P48K26TY-G 1 шт.  Электрораспределительный шкаф 1 шт. (Тип:TKMDQ -1T1). Сетка-фильтр для свежего воздуха (2 комплекта).  Влагозащитная  уплотняющая прокладка 6.2m. 1.12.4  Ветерозащитная  уплотняющая прокладка 3.4m.

 Настоящее изделие представляет собой установку для регулирования воздуха в мягком вагоне типа KLD45GF I (этот вагон изготовлен Тяншанским локомотиво-вагоностроительным заводом). Он применяется для регулирования воздуха в вагоне, чтобы летом охлаждать температуру, зимой - повышать температуру воздуха в салоне вагона.  Допускается использование его на других поездах и разных установках по назначению.

Настоящий агрегат состоит из компрессора (2 шт.), центробежного вентилятора (1 шт.), испарителя (1 шт.), осевого вентилятора (2 шт.), конденсатора (2 шт.), фильтра-осушителя (2 шт.), электронагревателя (1шт.), регулятора давления (4 шт.).  Они являются двумя  независимыми друг от друга системами. Для защиты от воздействия окружающей среды, на агрегате применяется нержавеющая пластина типа SUS304.  Для того, чтобы соответствовать изгибу крыши вагона, крышка агрегата изготовляется выпуклым радиусом (R2360).  Две крышки и боковая планка крепятся на корпусе шкафа болтом М8.  Настоящий агрегат имеет хорошую прочность, обладает достаточной лёгкостью и хорошей стойкостью против коррозии.  Выходное отверстие для охлажденного воздуха находится на передней концевой планке агрегата, вход обратного воздуха находится по центру днища, канал свежего воздуха установлен под вентилятором для конденсации, для изменения подачи свежего воздуха, можно разобрать сетку фильтра для свежего воздуха возле входного отверстия для обратного воздуха, и отрегулировать лопасти вентилятора для свежего воздуха.  Схема агрегата показана на рис 135.

Принцип работы

Рабочий процесс холодильной установки

Сжатый компрессором пар R-22 в состоянии высокой температуры и высокого давления, входит в конденсатор для воздуха, ввиду принудительной  конденсации с помощью природного воздуха, необходимо конденсировать пар в жидкое состояние высокого давления и обыкновенной температуры. Жидкость входит в змеевик, и превращается в жидкое состояние низкого давления и низкой температуры вследствие падения давления. Затем жидкость входит в испаритель и поглощает теплоту окружающего воздуха (через испаритель), переход в пар   низкого давления.  Всасываемый в компрессор пар, через конденсатор и выполняет один цикл искусственного охлаждения.  Так как, компрессор работает непрерывно, поэтому установка охлаждает воздух непрерывно. 

Когда воздух в вагоне проходит через испаритель, атмосферная влага сконденсирована, и превращается в жидкость, выделяемую вне вагона, при этом достигается эффект влагоусвоения.

Понижение температуры