Развитие логического мышления старших дошкольников средствами дидактических игр
53

для последующего развития образно-логического мышления детей старшего дошкольного возраста. Иными словами, ДОО должно включать потенциальные возможности для развития образно-логического мышления детей старшей дошкольной возрастной периодизации.

Цель и задачи:

Целью подобной программы является процесс моделирования рациональных педагогических условий для успешного развития образно-логического мышления детей старшего дошкольного возрастного периода, увеличение уровня развития образно-логического мышления детей старшего дошкольного возрастного периода, а также ресурсных возможностей ДОО по развитию образно-логического мышления старших дошкольников.

Задачи:

1.                Укомплектовать перечень игр и упражнений, которые имеют место быть в направлении на успешное развитие образно-логического мышления детей старшего дошкольного возрастного периода.

2.                Улучшить организацию развивающей среды в группе детской образовательной организации.

3.                Провести отбор методик и методов по построению межличностных взаимоотношений детей старшего дошкольного возрастного периода.

Участники программы:

1.                Дети старшей группы детской образовательной организации;

2.                Воспитатель-педагог старшей группы детской образовательной организации.

Главные направления реализации:

Для улучшения работы подобного педагогического условия развития образно-логического мышления как дидактическая игра, мы отобрали определенный перечень игр и упражнений, ориентированных на развитие мышления. Игры предоставляются в порядке увеличения их сложности и в ряде