Совершенствование организации и проведения кадрового аудита (на примере ооо «комтранссервис-саратов»)
3

Несмотря на большое количество научных трудов в области кадрового аудита, недостаточно изученными остаются множество вопросов: разграничение внешнего и внутреннего аудита персонала, стандартизация методики проведения аудита персонала, совершенствование и разработка показателей аудита персонала, выделение этапов проведения кадрового аудита, совершенствование организации и проведения кадрового аудита.

Таким образом, проблема организации и проведения кадрового аудита сегодня злободневна, что, несомненно, служит достаточным основанием для признания актуальной избранной темы дипломной работы.

Данная работа посвящена анализу организации и проведения кадрового аудита как современному инструментарию для выработки управленческих решений по его улучшению.

Научная новизна заключается в систематизации основных показателей, характеризующих кадровый аудит организации, апробации методического подхода к анализу кадрового аудита на примере конкретной организации.

Практическая значимость работы заключается в возможности применения полученных результатов в управлении рассматриваемой организации.

Объект исследования – кадровый аудит предприятия «Комтранссервис-Саратов».

Предмет исследования – показатели, характеризующие кадровый аудит  «Комтранссервис-Саратов» и позволяющие разработать рекомендации по его улучшению.

Цель работы – разработка рекомендаций по улучшению организации и проведения кадрового аудита "Комтранссервис-Саратов".