Мероприятия по совершенствованию организации деятельности службы приема и размещения (Гостиница «Атлантик» города Выборг)
63

 

По данным таблице 6, можно сказать, что больше всего для обучения иностранного языка для персонала гостиницы «Атлантик» в городе Выборг подходит компания  АНОДПО «ЦДПО». Эта компания является более подходящей, в ней довольно интересные программы, и к тому же их офис находится очень близко к гостинице «Атлантик».

Далее рассмотрим  такое предложения как оборудование комнаты отдыха для персонала гостиницы «Атлантик». Ведь для продуктивной работы  важно и место отдыха персонала.

Изучив Трудовой кодексом РФ, статью 212, можно сказать, что работодатель обязан создать своим работникам не только условия для труда, но и условия для отдыха в рабочее время.

У работников в должности портье службы приёма и размещения работа только стоя, так как он  тем самым оказывает уважение к гостью.

Надо учитывать то что портье работает стоя по отт 24 до 12 часов в смену. И ему конечно положен отдых.

В гостиницы «Антлантик2 имеется свободное помещение рядом  с ресепшн. Данное помещение уже используется как комната отдыха дл персонала гостиницы «Атлантик». Это помещение только оборудована для переодевания сотрудников в спец одежду. Площадь помещения составляет 18 кв.м. В имеются шкафчики и стулья для переодевания.

Нами предлагается переоборудовать это помещение, для этого сделать ремонт, поставить более удобную мебель, а так же бытовую технику.

Для сохранности уюта предлагается повесить небольшие картины на стены, добавить цветы в горшках. Помещения можно разделить на зоны такие как:

- зона отдыха;

- гардеробная;

- зона для принятия пищи.