Плнирование кампании Нестле
13

Можно сделать вывод, что компания Nestle будет использовать агрессивно – наступательную стратегию, об этом свидетельствует преобладающее количество сильных сторон и возможностей. Но при этом не стоит забывать об имеющихся слабых сторонах и угрозах.

Для нашей позиции характерны высшая степень привлекательности рынка и средний уровень относительных преимуществ организации. Такая организация явно не является лидером в своей отрасли, но и в то же время не отстает от него слишком далеко. Стратегической задачей такой организации является, прежде всего, определение своих слабых и сильных сторон, а затем осуществление необходимых инвестиций с целью извлечения максимальной выгоды из своих сильных сторон и улучшения слабых.

 

 

Рекомендации

Компания Nestle использует агрессивно – наступательную стратегию и поэтому, чтобы остаться на заявленном уровне следует выполнять следующие рекомендации.

С целью оптимизации деятельности компании целесообразно внедрить комплекс мероприятий по повышению эффективности их работы на основе положений корпоративной культуры. В комплекс мероприятий по оптимизации деятельности компании можно включить развитие и применение статистической отчетности, получаемой в ходе социального аудита; осуществление предварительной диагностики по направлениям: социальная характеристика  организации, стратегия управления персоналом, выявление соответствия проводимой социальной политики особенностям социальной структуры организации.

Уделять большое внимание потребителям своих товаров. И помнить, что именно они создают репутацию и престиж данной компании. Продолжать совершенствовать свои навыки и внедрять в производственный процесс новые технологии. Идти в ногу со временем.