Плнирование кампании Нестле
2

1.    Характеристика, миссия, девиз компании

 

"Nestle" — крупнейшая в мире компания — производитель продуктов питания и напитков, эксперт в области правильного питания и здорового образа жизни. Миссия "Нестле" — делать жизнь лучше, предлагая потребителям только качественные и полноценные продукты. История "Nestle" уходит корнями в 1866 год. Именно в этом году Генри Нестле, решив побороть детскую смертность, изобрел Farine Lactee — первую в мире молочную смесь для грудных детей — и приступил к ее производству.

С тех пор ассортимент продукции "Nestle" постоянно расширяется, и в настоящее время насчитывает свыше 8000 торговых марок продуктов питания, которые знают потребители на всех пяти континентах.

Среди производителей продуктов питания "Nestle" отличается наибольшими в мире объемами инвестиций в научные исследования и технические разработки.

 

Цели компании:

Цель компании Нестле – создавать продукты высокого качества и удовлетворяющие потребности наших потребителей.

Коммерческой целью компании Nestle, ее руководства и работников на всех уровнях являются производство и сбыт продукции компании в целях обеспечения долгосрочных выгод для акционеров, работников, потребителей, деловых партнеров и экономик тех стран, в которых работает компания. Компания также стремится быть высокоэффективным производителем с низкими производственными затратами. Другой целью является постоянное улучшение качества жизни наших потребителей. Мы добиваемся этого, предлагая им более вкусные и здоровые продукты питания и напитки, а также всячески поддерживая их стремление к здоровому образу жизни. Эту цель отражает наш корпоративный слоган: "Качество продуктов. Качество жизни".

Задачи компании:

               улучшение качества продукции;