Плнирование кампании Нестле
5

3. Анализ факторов внешней среды

 

Экономический фактор.

Для компании "Nestle" экономический фактор представляется в виде угроз и возможностей. В связи с кризисом в экономике ухудшение экономического состояния граждан приводит к тому, что они будут покупать товары первой необходимости. Кофе, шоколад и другие продукты компании "Nestle" потребители станут покупать в меньших количествах, хотя, конечно, уровень потребления все равно останется достаточно высоким

.

 

Рыночный фактор.

Для компании "Nestle" рыночный фактор представляется в виде возможностей и угроз, к тому же необходимо учесть, что компания большое внимание уделяет качеству своей продукции,  а также хорошо развита маркетинговая система, однако объём продаж в 2014 году в данной отрасли сократился.

 

Политический фактор.

Для компании "Nestle" политический фактор преимущественно представляется в виде  возможностей и угроз. Вероятность изменения состава правительства не окажет влияния на компанию, так как пищевая промышленность не является стратегически важной для страны и государственное вмешательство практически сводится к нулю, за исключением косвенного влияния с помощью законов. Компания Nestle адаптирована в современных условиях и положительно реагирует на новые стандарты качества и производства. Приток импортных товаров - аналогов имеет не сильное влияние в связи с тем, что компания занимает лидирующие положения по продажам и востребованностью своего ассортимента товаров.