Проект продвижения фестиваля «Ночь в театре» Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова
11

. Используя средства массовой информации как широкого, так и узкого канала, связи с общественностью могут привлекать внимание аудитории к спектаклю, новой услуге, личности художника, событию или всей организации в целом. 

 

Таким образом, не стоит забывать, что связи с общественностью в театральной организации не должны ограничиваться сугубо выпусками пресс-релизов и проведением пресс-конференций. При использовании нестандартных методов PR и комплексного подхода к проблемам формирования бренда, можно создать более яркий и привлекательный образ театрального продукта, а активная установка, направленная на рынок, позволит нивелировать вышеуказанные трудности, что, в итоге, приведет к получению контроля над собственным имиджем.

 

1.1.          Стимулирование сбыта

 

Стимулированием сбыта называется совокупность кратковременных побудительных мер поощрения покупки или продажи товара или услуги[1], а также совокупность мер для увеличения числа новых покупателей. 

Отсюда можно вывести определение, что стимулирование сбыта в организации исполнительских искусств ‒ это стимулирование торговых посредников и создание условий сбыта продукта или услуги театральных организаций.

Цель стимулирования сбыта в организациях исполнительских искусств ‒ увеличить и ускорить поток продаж организации по сбытовому каналу ‒ от организации через точки распространения (кассы, уполномоченные, интернет) до аудитории. Задача стимулирования сбыта ‒


[1] Котлер Ф. Основы маркетинга. Краткий курс. М. : Вильямс, 2010. С. 403.