Проект продвижения фестиваля «Ночь в театре» Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова
29

3.2. План-проект продвижения театрального фестиваля «Ночь в театре»

 

На этом фоне интересно рассмотреть план-проект продвижения театрального фестиваля «Ночь в театре», предложенного мной для проведения в Южно-Сахалинске директорам театров города и Министерству культуры Сахалинской области. На данный момент предложение о фестивале рассматривается в министерстве.

Согласно представленному проекту, фестиваль «Ночь в театре» проводится один день (в конце театрального сезона) в помещениях Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова, Сахалинского театра кукол и на площадке возле Правительства области.

Каждый участник фестиваля  (заявки подаются театру-организатору) представляет программу «ночи», исходя из собственных возможностей и временных рамок:

  •   первая часть: 23.00 – 00.30 (в своем театре),
  •   вторая часть: 01.00-02.00 (в своем театре)
  •   третья часть: 02.30-03.00 (общая площадка перед Правительством области, совместный концерт-капустник) .

Участниками фестиваля могут быть различные профессиональные коллективы, в том числе концертные организации, театры танцев, и т.д. Работы участников проекта могут быть представлены в любых театральных жанрах и формах: спектакли, этюды,  номера. Вход на мероприятия фестиваля будет осуществляться по билетам, распространяющимся в кассах двух театров.

В конце фестивального дня предполагается вручение наград актерам обоих театров по нескольким номинациям:

  • лучшая женская/лучшая мужская роль в сезоне
  • след в сезоне (самые яркие работы в сезоне)
  • дебют сезона (актерский, режиссерский)