Анализ конкурентной позиции товара на рынке на примере пастеризованного молока “Весёлый молочник”
25

                                           6. Анализ политики коммуникаций

 

В настоящее время, чтобы гарантировать удачную продажу продукта, фирмы нужно сделать больше, чем просто наблюдать за его хорошим качеством, установив на него невысокую цену, или просто расположить продукт удобным образом на прилавках магазинов. Фирма обязана продавать свои товары, сопровождая их уникальными, информативными и привлекательными предложениями, которые убеждали бы покупателей в надобности купить какой-нибудь продукт, среди огромного количества других продуктах.

Маркетинговая политика коммуникаций состоит из четырех ведущих средств воздействия: рекламы; пропаганды; стимулирования сбыта; собственной реализации. Главным объектом маркетинговых коммуникаций молока “Весёлый молочник”  считаются потребители.

Даже обычные продукты имеют все шансы поднять настроение, а особенно в случае если это продукты «Веселый молочник»! Жизнерадостный главный герой марки, шутник и весельчак, его любят и взрослые и дети. Он находит смышлёный выход из любой ситуации и может рассмешитьвсякого.
«Веселый молочник» – единственная, на столько жизнерадостная марка молочных_изделий.
Такая реклама, оставляет положительные впечатления в последствии просмотра и  создаёт доверие к предоставленной торговой марке упокупателя.

 

В общем, политика коммуникаций предоставленной торговой марки показывает верный подход. Но, на мой взгляд, для большей успешной маркетинговой политики товаров “Весёлый молочник” нужно провести такие мероприятия: