Стратегический менеджмент
5

Главным направлением в работе фирмы является направление туризма.

Возглавляет предприятие генеральный директор. Он является ключевым руководящим звеном компании и решает вопросы на высшем уровне.

В отсутствие ген. директора все вопросы решает заместитель генерального директора, а также осуществляет контроль над транспортным отделом и отделов менеджеров по направлениям.

Отдел менеджеров по направлениям занимается изучением рынка туристских услуг, выявлением спроса, разработкой новых услуг и направлений, а также куплей - продажей пакетов туристских услуг.

Работают в данном отделе - 2 старших менеджера, 6 менеджеров по направлениям.

Транспортный отдел осуществляет организацию перевозок, а также обслуживание автобусного парка. В нем работает: диспетчер, водители-12 чел, механики - 5 чел.

Отдел по маркетингу и рекламе должен обеспечивать высокое качество рекламно-информационной продукции, удобных в использовании и достоверных каталогов. Проведение эффективных мероприятий в области паблик релейшнз, выставочном движении, учитывающих цели, задачи, а также финансовые возможности предприятия. В данном отделе работает- 1 менеджер.

Визово - курьерский отдел занимается только вопросами документации, а также доставки и брони. В нем работает 3 курьера.

Помимо этих отделов на предприятии функционирует бухгалтерский отдел, в котором работает бухгалтер-кассир, экономист; секретарь; и обслуживающий персонал (4 чел.).

 

1.2. Оценка формы собственности.

Туристическое агентство " Эдельвейс -тур " является обществом с ограниченной ответственностью.