Проектирование сети широкополосного абонентского доступа в г. Можга
33

3 ВИДЫ ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ УСЛУГ

 

 

             Рынок телекоммуникационных услуг – это сравнительно новая сфера потребительских интересов. В процессе развития телекоммуникационного рынка сформировались следующие основные сегменты:

1.Мобильная связь.

2.Местная телефонная связь.

3.Междугородная и международная связь.

4.Передача данных, телематические услуги (включая Интернет).

             Один из наиболее быстро развивающихся сегментов телекоммуникационного рынка, в том, что касается роста абонентской базы и развития инфраструктуры. Тарифная и инвестиционная политика операторов связи в сегменте услуг передачи данных и Интернета со стороны государства не контролируется.

Телекоммуникационный рынок постоянно развивается, предлагая пользователям новые услуги и дополнительные сервисы на базе современных технологий.  Концепция Triple Play неразрывно связана с этим процессом, она несет в себе принцип предоставления трех услуг – высокоскоростного доступа в Интернет, передачи голоса, передачи видео – по оптоволоконным линиям.

3.1 Расчет пропускной способности для предоставления услуг Triple Play

 

Проанализируем возможности технологии FTTB для поддержки услуг triple play, под которыми сегодня понимается совокупность услуг телефонии, доступа в Интернет и передачи видеоинформации, предоставляемых в одной сетевой точке и с использованием одного типа носителя информации.

Достаточно мощный профиль услуг triple play можно сформулировать так: одному конечному пользователю должны быть доступны: