Разработать модуль сенсора
93

Также очень эффективным оказывается изоляция токоведущих частей электроустановок. Она предохраняет людей от поражения током и от возникновения искрения, вызывающего пожары. Проводка в производственных помещениях делается проводом с двойной изоляцией и помещается в специальные короба, предотвращающие механические повреждения электропроводки.

Одним из важных мероприятий по защите от поражения электрическим током является обязательный, периодический инструктаж рабочего персонала по электробезопасности.

 

1.1.1     Требование к защите от статического электричества и излучений при работе за компьютером.

 

Для предотвращения образования и защиты от статического электричества в помещениях, где используется вычислительная техника, необходимо использовать нейтрализаторы и увлажнители, а полы должны иметь антистатическое покрытие. Защита от статического электричества должна проводиться в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами допускаемой напряженности электрического поля. Допускаемые уровни напряженности электростатических полей не должны превышать 20 кВ в течение 1 часа (ГОСТ 12.1045-84).