Замена импортного катализатора на отечественный (гидроочистка)
137

условий труда. На установке 35 – 11/ 300 применяется общее, местное и комбинированное искусственное освещение. Освещенность при искусственном освещении 300 лк.

Для освещения производственных помещений применяют газоразрядные лампы в связи с их большими экономическими и светотехническими преимуществами перед лампой.

 

4.3.4 Применение взрывозащищенного электрооборудования

 

Взрывозащищенным называется оборудование, обеспечивающее безопасность его мнения в условиях взрывоопасных помещений и наружных установок, утвержденное в установленном порядке.

Взрывозащищенное электрооборудование в зависимости от области применения подразделяется на две группы. Ко второй группе относится взрыво – защищенное электрооборудование для внутренней и наружной установок.

Электрооборудование группы II имеет взрывонепроницаемую оболочку и искробезопасную электрическую цепь. Условия применения взрывозащищенного электрооборудования определяются нормативами и отраслевыми правилами техники безопасности. Электрооборудование, устанавливаемое в пожаро -и взрывоопасных производствах по исполнению должно соответствовать категории и группе взрывоопасной среды. Во взрыво - опасных помещениях классов В – 1 А допускается применение взрывозащищенного электрооборудования любого вида взрывозащиты. Согласно правилам устройства электроустановок во взрывоопасных зонах установленные электродвигатели с частями, как искрящими по условиям работы, так и не искрящими, имеют в зоне класса В – 1 А взрывозащищенное исполнение во взрывовнепроницаемом продуваемом под избыточным давлением кожухе; в наружных взрывоопасных установках класса В – 1Г в пределах взрывоопасной зоны - взрывозащищенное исполнение, а вне взрывоопасной зоны - закрытое или закрытое обдуваемое, с частями не