Проектирование отделения по сборке колесных пар электровоза kz4a
27

где Кзам – коэффициент замещения отсутствующих рабочих. На ремонте локомотивов, Кзам = 0,09

 

человек

 

Распределение списочного контингента рабочих по участкам и отделениям депо производится исходя из процентного соотношения затрат рабочей силы.

Потребность в рабочих на месячную программу ремонта и обслуживания по каждой профессии и группе рабочих рассчитывают по долевому участию их в ремонте и обслуживании.

 

Определение штата вспомогательных работников депо

 

Штат работников отделений по ремонту деповского оборудования, инструмента и работников хозяйственного отделения определяют согласно нормативам численности вспомогательных рабочих по ремонту и обслуживанию технологического оборудования структурных подразделений АО «НК КТЖ» в процентном соотношении принимают для электровозных депо 19%.

 

1.9 Определение штата АОУП

 

Для определения штата административного аппарата, специалистов и служащих проектируемого депо необходимо в первую очередь определить группу депо.

 

Определение группы депо

 

Согласно приказу АО «НК «КТЖ» от 08.01.07г. об утверждении показателей по отношению предприятия и других подразделений к группам по оплате труда и на основании постановления центра по санитарному состоянию.

Исходя из численности эксплуатируемого парка локомотивов, объема работы в соответствии с суточной системой принятой АО «НК «КТЖ», как было показано выше, основным локомотивным депо присваиваются группы: