Разработка инвестиционного проекта мини-отеля в г.Пскове
25

Договор о предоставлении гостиничных услуг заключается при предъявлении потребителем документа, оформленного в установленном порядке и подтверждающего личность потребителя. Исполнитель обязан обеспечить круглосуточное оформление потребителей, приезжающих в гостиницу и уезжающих из нее. При оформлении проживания в гостинице исполнитель выдает квитанцию (талон) или иной документ, подтверждающий заключение договора на оказание услуг, который должен содержать: наименование исполнителя; фамилию, имя, отчество потребителя; сведения о предоставляемом номере (месте в номере); цену номера (места в номере) и другие необходимые данные по усмотрению исполнителя. Следовательно, договор об оказании гостиничных услуг должен заключаться в письменной форме.

 

3.3. Ассортиментные позиции

Основной услугой мини-отеля будет являться предоставление гостиничных услуг. Сущность предоставления услуги размещения состоит в том, что, с одной стороны, в пользование предоставляются специальные помещения (гостиничные номера), с другой стороны, предоставляются услуги, выполняемые непосредственно персоналом гостиницы: услуги по приему и оформлению гостей, услуги горничных по уборке гостиничных номеров.

Также к гостиничным услугам будет относиться: услуги общественного питания (мини-кафе); предоставление утюга и гладильной доски; вызов такси; побудка к определенному времени; хранение ценных вещей в сейфе у администратора; хранение багажа; медицинская помощь: вызов скорой помощи, пользование аптечкой; отправка, получение и доставка писем и телеграмм; вручение корреспонденции гостям; Wi-Fi Интернет; туристская информация.