Коммерческое обеспечение рейса
23

 

  1. Путевой лист. Оформляется при перевозках грузов внутри порта от места выгрузки до удаленных складов. Выписывается сдающей стороной (тальманом у судна) в 4-х экземплярах на каждый рейс автомобиля. Два экземпляра вручаются под расписку лицу, сопровождающему груз, один остается у тальмана на причале, один идет в ТЭЦ. Принимающая сторона (тальман на складе ) после сверки оформленного груза с фактически доставленным подписывает оба экземпляра путевого листа.

 

  1. Ведомость учета импортного груза. Прием грузов на склад оформляется тальманской распиской с последующим внесением количества принятого на склад груза в ведомость  учета импортного груза, составляемой в 3-х экземплярах, один из которых передается в таможню, один в ТЭЦ порта, а один остается на складе.

 

 

  1. Генеральный акт. Выписывается в ТЭЦ порта. Итоги выгрузки в целом по судну фиксируются генеральным актом, который составляется на основании ведомости учета импортного груза в 6-и экземплярах и подписывается представителем порта, судна, таможни.

 

  1. Разнарядка. Оформляется экспедитором на отгрузку груза получателю. Экспедитор визирует разнарядку в таможне, представляет ее в ТЭЦ порта и далее передает на склад как приказ на отгрузку судна.

 

 

  1. Отвес. Составляется тальманом порта в процессе загрузки вагонов на каждую отправку в 2-х экземплярах, один из которых направляется в ТЭЦ порта, другой остается на складе.

 

  1. Накладная железной дороги. Выписывается ТЭЦ на основании разнарядки, отвеса и тальманского счета и направляется на склад. Накладная включает в себя: накладную, дорожную ведомость, корешок дорожной ведомости, квитанцию в приеме груза.

 

 

 

  1. Извещение-спецификация получателю об отправке. Выписывается складом после получения от ж/д квитанции накладной и направляется грузовладельцу.