Проект организации строительства моста через реку Урал в районе города Уральска
129

5. Пролетное строение моста по п. 1, отличающееся тем, что раскосы прикреплены к призме посредством болтового соединения через приваренный к основанию раскоса фланец, а крепление призмы к поясу выполнено посредством болтового соединения через промежуточную плиту в основании призмы, приваренную к ее наклонным плоскостям.

6. Пролетное строение моста по п. 1, отличающееся тем, что в полости раскосов размещен гигроскопичный материал, преимущественно силикагель.

7. Пролетное строение моста, выполненное с верхним и нижним поясами, между которыми под углом размещены раскосы, соединение которых с соответствующим по сом выполнено посредством косого фланца с отверстием по размеру поперечного сечения раскоса, параллельного горизонтальной плоскости пояса, в которое вставлен раскос, приваренный с внутренней и внешней сторон отверстия к фланцу, который жестко прикреплен к поясу, причем толщина фланца не менее удвоенной толщины стенки раскоса, а ширина фланца не превышает 4,5 толщин стенки раскоса.

8. Пролетное строение моста по п. 7, отличающееся тем, что к поясу вдоль его продольной оси приварено ребро жесткости, которое проходит через прорезь в раскосе и фланце, образованную по осевой плоскости раскоса, и соединено с ними посредством сварки.

 

10.9 Способ надвижки мостового пролетного строения

 

Рисунок 10.6 Схема надвижки

Способ надвижки мостового пролетного строения, размещенного на направляющих рельсах на одном из берегов реки, отличающийся тем, что передний надвигаемый конец пролетного строения оснащают шагающим устройством, состоящим из двух П-образных элементов, каждый из которых включает две ноги, шарнирно присоединенные к пролетному строению снизу с во