Проект организации строительства моста через реку Урал в районе города Уральска
27

В районе опоры №4 произвести устройство технологической площадки для сборки наплавного моста. Произвести устройство стапеля для сборки и спуска на воду плашкоутов. Плашкоут с краном РДК - 25  с помощью буксира мощностью 300 л. с. вывести к площадке у опоры №4.

Краном КС – 8161 установить на плашкоут сваебойную установку СП – 49 на тракторе Т – 100.

Затем произвести раскладку трех якорей – присосов массой 10 т. и устройства одного грунтового якоря грузоподъемностью 15 т. Раскладка якорей – присосов производится с помощью крана РДК – 25, установленного на плашкоуте.

С помощью сваебойной установки СП – 49 и крана РДК - 25  на плашкоуте из 8 понтонов КС – 63 произвести погружение шпунтовых свай и устройства обвязки ограждения островка рабочей площадки. Погружение шпунтовых свай производится сплотками по 3 шпунтины трубчатым дизель – молотом С – 996 с наголовником на сваебойном агрегате СП – 49.

Подачу шпунта и других металлоконструкций к месту работ на транспортном плашкоуте из четырех понтонов КС – 63.

На плашкоуте с краном РДК - 25  произвести демонтаж сваебойной установки СП – 49, восстановить массу и размещение противовесов. Демонтаж сваебойной установки производить краном КС – 8161.

Кран РДК - 25  на плашкоуте оборудовать грейфером емкостью 0,63 м3 и установить у шпунтового ограждения островка рабочей площадки. На транспортном плашкоуте катером мощностью 90 л. с. подать грунт для засыпки части островка в ограждении. Засыпать грунт в ограждение до отметки 23.70. Навести наплавной мост – ленту. Затем параллельно с устройством крепления шпунтового ограждения отсыпать грунт заполнения островка рабочей площадки с помощью автовозки до отметки 24.15 и замостить рабочую площадку плитами ПДС 0,16х2х3.

По наплавному мосту на островок – рабочую площадку перегнать кран РДК - 25  и кран – копер ХИТАЧИ КН – 300 – 3. Для перегона с крана – копра снять противовесы и стрелу (кроме одной нижней секции), сблизить гусеницы до ширины