Разработка деловой игры для определения путей решения проблем в авиакомпании (на примере авиакомпании «волга-днепр»)
2

АННОТАЦИЯ

Дипломный проект выполнен по теме «Разработка деловой игры для определения путей решения проблем в авиакомпании (на примере авиакомпании «Волга-Днепр»).

Цель дипломного проекта ‒ предоставить сотрудникамбазовые теоретические знания и сформировать практические навыки по эффективному управлению.

Основная задача – использовать полученные знания и навыки для того, чтобы добиваться запланированных результатов и целей, а также повышения эффективности организации в целом или подразделения в частности.

Было проанализировано влияние принятия управленческого решения на эффективность функционирования системы решения проблем авиакомпании; разработана деловая игра «Предвидеть, чтобы предотвратить», позволяющая сформировать общее представление о том, каким образом наиболее эффективно принимать решения в условиях неопределенности; обозначена практическая ценность внедренной деловой игры; произведен расчет экономической эффективности внедрения деловой игры в организацию; проанализирована организация охраны труда в авиакомпании «Волга-Днепр».

Работа выполнена в объеме 70 печатных страниц.

Состоит из 3-х основных разделов (1-й, 2-ой и 3-й) и 2-х спецразделов:         4 – расчет экономической эффективности, 5 охрана труда.

Для удобства и наглядности в работе графически изображены 7 рисунков и 6 таблиц.

При выполнении работы была использована информация из 29 источников.